Первая проба удалась!

Спустя почти год вспомнил про мегасквирт, взялся снова за паяльник. Практически закончил саму коробку мегасквирта, максимум пара джамперов осталась. Разумеется, обвеса всяческого там ещё хватает.

На фотографии строгий минимум проводов, с которым можно надеяться завести машину. Земля, питание, управление инжекторами, управление зажиганием, датчик положения коленвала. Ни одного другого датчика от машины мегасквирт не имеет, MAP, разумеется, вообще висит в атмосферу и ещё больше путает. Управления забором воздуха на холостых тоже нет. Собрано всё на соплях и крокодилах, и тем не менее несколько секунд движок проработать в состоянии, что внушает некий оптимизм. Довольно тяжело заниматься новчику в электронике таким проектом и иметь всё чисто на бумаге да в теории, без вообще подтверждений того, что вся эта фигня вообще взлетит.

Минимальное количество проводов для запуска мегасквирта

Ну и первый поворот ключа зажигания:

первое включение зажигания

Кстати, внимательно разглядывая вот эту фотку, я понимаю, почему движок быстро глохнет. Один зелёный крокодил в воздухе, и, как следствие, как минимум одна катушка зажигания тупо отключена. Видимо, задел его, когда подключал остальное.