Управление воздухом в режиме холостого хода

У двигателя m50 стоит бошевский клапан управления воздухом на холостом ходу. Проще всего его представлять как два моторчика, сигнал на один открывает клапан, сигнал на второй клапан закрывает. Подключается этот самый клапан по трём проводам.

Мегасквиртовский мануал предлагает колхозное (ghetto-style) подключение клапана к мегасквирту:

bosch 3 wire колхозное подключение  

Один провод тупо питание, заземление другого провода по факту включает в постоянном режиме один моторчик, а пульсирующий сигнал с мегасквиртовской платы на третий включает второй мотор, заставляя моторчики друг с другом бороться. Это всё реально попахивает палёным железом в недалёкой перспективе. Я заметил, что родные мегасквиртовские рекомендации весьма часто предлагают самое дешёвое (на первый взгляд) решение. Из разряда сэкономить два доллара на дорогом (одном!) резисторе и вообще не иметь защиты от КЗ на управлении инжекторами. Учитывая, что стоимость перехода на мегасквирт переваливает за пять сотен, я думаю, что ещё пара десятков евро за дополнительную горстку деталек меня не разорят.

На форумах msextra.com пробегала другая схемка подключения, которая мне нравится гораздо больше. Я не великий специалист в красивой разрисовке принципиальных схем, поэтому как будет, лишь бы топология была правильной.

приличное подключение воздушного клапана  

Здесь ипульсный сигнал приходит из мегасквирта на вход FIDLE, питание-земля понятно, есть два выхода - ISV1 и ISV2. Сигнал с ISV1 открывает клапан, с ISV2 закрывает. Схема создаёт ту же самую пружинку, что и колхоз-стайл, но только в электронном варианте, а не в механическом. 

Попробовать в реальной жизни ещё не довелось, но нацеливаюсь на неё, пока что затестировал свой чпу фрезер на гравировке печатных плат, получилось вполне сносно. Сама платка получается где-то 40x40 мм.

bosch pwm idle air control pcb