Зажигание

На m50 шесть цилиндров с шестью катушками зажигания. Стандартный мегасквирт хочет работать либо с распределителями зажигания, либо с двумя цилиндрами максимум. Можно использовать дочернее устройство MS Sequencer, но это неспортивно. В общем, похоже, главный довод в пользу прошивки msextra (ну, помимо возможности переключения топливных карт на лету).

Подключение  весьма простое, к резисторам r26, r27 и r29 на мегасквиртовской плате припаиваются проводочки выходов (помните, что msextra использует железо не всегда так же, как и обычный сквирт?) и где-нибудь вне мегасквирта собирается управление зажиганием. Я, видимо, буду собирать систему с холостой искрой, собрав цилиндры в три пары. Катушки достаточно быстрые, времени зарядки должно хватить.

ignition wiring  

Вообще по мануалу требуется использовать бошевские BIP373 (VB921 уже не производятся), но они стоят каждый по десятке, а меня жаба чуть подзадушила на эту тему. ISL9V5036 - это тоже специализированный драйвер зажигания, вроде бы, проблем быть не должно. И стоит раза в два с половиной меньше... Поглядим.